В чем жизни
Инструкция:
Вы можете:- Задать длину слова используя кнопки "+" и "-".
- Добавить буквы, которые есть в слова, но их расположение не известно.
- Добавить буквы которых не должно быть в слове.
По запросу «в чем жизни» найдено 22 слова длинной от 2 до 11 букв.
2 буквы
- Яд — а) <span>переносное (значение)</span> То, что оказывает вредное влияние на кого-либо, что-либо, причиняет неприятности, отравляет жизнь.
5 букв
- Время — а) Эпоха, период в жизни государства, общества, человека и т.п., выделяющиеся чем-либо в ряду других.
- Живот — То же, что: жизнь (2).
- Житие — То же, что: жизнь (3).
- Кумир — б) То, что признается единственно достойным поклонения, является предметом исключительной преданности, служения, смыслом жизни и т.п. кого-либо
- Место — а) <span>переносное (значение)</span> Положение, степень участия в чем-либо (в общественной жизни, науке и т.п.).
- Циник — Последователь древнегреческой философской школы, проповедовавший аскетизм и считавший, что смысл жизни заключается исключительно в добродетели.
6 букв
- Веяние — <span>переносное (значение)</span> То новое, что характеризует изменение в умственной жизни, вкусах, настроениях и т.п. общества.
- Облако — <span>переносное (значение)</span> Что-либо, омрачающее жизнь, несущее огорчение, беспокойство.
- Солнце — а) <span>переносное (значение)</span> То, что является источником жизни, счастья для кого-либо, чего-либо
- Судьба — (по суеверным представлениям - воля Бога, предопределяющая все, что происходит в жизни).
7 букв
- Событие — То, что произошло, то или иное значительное явление, факт общественной, личной жизни
- Матушка — а) <span>переносное (значение)</span> То, что является источником, давшим жизнь, что породило что-либо, стало причиной чего-либо, откуда черпают энергию, жизненность.
- Чувство — б) Внутреннее, психическое состояние человека, то, что входит в содержание его душевной жизни.
8 букв
- Живность — <span>устаревшее</span> То же, что: жизнь (3).
9 букв
- Романтика — То, что содержит идеи и чувства, эмоционально возвышающие человека; условия жизни, обстановка, содействующие эмоционально-возвышенному мироощущению
- Кормилица — б) <span>переносное (значение)</span> То, что является источником жизни (обычно о земле, родине).
- Термометр — <span>переносное (значение)</span> То, что показывает изменения в общественной жизни, науке, искусстве, в отношениях между людьми.
10 букв
- Мертвечина — <span>переносное (значение)</span> То, в чем нет жизни, одушевления, подъема.
- Порождение — То, что порождено, вызвано к жизни кем-либо, чем-либо; плод, результат чего-либо
- Распорядок — Совокупность правил, регулирующих что-либо; образ жизни, уклад, порядок.
11 букв
- Обзаведение — То, чем обзаводятся (вещи, необходимые для жизни, хозяйства, промысла и т.п.).